Воскресенье, 21.10.2018, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Январь » 29 » НАЗВАНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ II ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА В СТРОЙКОМПЛЕКСЕ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ
    12:01
    НАЗВАНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ II ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА В СТРОЙКОМПЛЕКСЕ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ

    11 июля 2014 года в Москве подведены итоги первого этапа финала II ежегодного конкурса «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли», организованного Госкорпорацией «Росатом», Отраслевым центром капитального строительства (ОЦКС) и Корпоративной академией Росатома. В соревнованиях, которые проходили 9-10 июля на площадке Учебного центра подготовки работников стройкомплекса атомной отрасли (НОУ ДПО «УЦПР») в Москве, приняли более 110 специалистов, представлявших более 40 отраслевых и сторонних предприятий. Соревнования проходили по 9 номинациям: сварщики ручной дуговой покрытым электродом и аргоно-дуговой сварки, электромонтажники по кабельным сетям и по вторичным цепям, дефектоскописты, прорабы, инженеры-сметчики, специалисты по строительному контролю и охране труда.

    Открыл церемонию награждения директор по капвложениям Госкорпорации «Росатом», директор Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома Геннадий Сахаров. Он отметил, что в ходе П конкурса профмастерства было существенно расширено число номинаций и, что самое важное, были добавлены соревнования по инженерным специальностям. Кроме того, по сравнению с прошлым годом, существенно расширилась и география проведения отборочных туров, и количество участников. «В следующем году мы намерены делегировать наших победителей на всероссийские конкурсы профмастерства, правда, они пока проводятся лишь по трем номинациям», - рассказал Геннадий Сахаров и поздравил всех участников с успешным завершением первого этапа конкурса.

     Для каждого участника конкурса была предусмотрена проверка теоретических знаний, профессиональных навыков, а также выполнение практического задания с использованием высокотехнологического оборудования.  В результате честной и напряженной борьбы определились следующие победители:

    В номинации «Лучший производитель работ» первое место занял  Валерий Лебедев (Филиал "Управления строительных работ №331" ФГУП "ГУССТ №3 при Спецстрое России"), второе место досталось Руслану Исаеву (ОАО «Атомэнергопроект»), третье место получил Александр Карамышев (ОАО «Сосоновоборэлектромонтаж» - организация Холдинга «ТИТАН-2»).      

    В номинации «Лучший специалист строительного контроля»  первое место выиграл Эдуард Ануфриев (ОАО "УЭХК"), второе место получил Андрей Макаревич (ОАО «АЭХК»); третье место занял Алексей Панкратов (ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ").

    В номинации «Лучший дефектоскопист (ультразвуковой контроль качества)» первое место было присуждено Сергею Филиппову (ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»), второе - Денису Аксту (ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»);  третье место - Дмитрию Шишкину (Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2»).

    В номинации «Лучший электромонтажник по кабельным сетям» первое место занял Владимир Мулико (ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»); второе место досталось Сергею Гордееву (ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»); третье место получил Михаил Болдырев (ОАО «Электроцентромонтаж»).

    В номинации «Лучший электромонтажник по вторичным цепям» победителями стали: Елена Шипилова (ОАО «Электроцентромонтаж») заняла первое место, Вера Скрипачева (ОАО «Сосоновоборэлектромонтаж» - организация Холдинга «ТИТАН-2»)  завоевала второе место, Лариса Пенкина (ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж») поднялась на третью ступеньку почетного пьедестала.

    В номинации «Лучший специалист в области охраны труда»  первое место досталось Александру Бузовскому (ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»), второе место получил Михаил Кутергин (Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» - «Нововоронежская атомная станция»), третье место занял Александр Мухин (ООО «Корпорация акционерных компаний «Электросевкавмонтаж»).

    В номинации «Лучший инженер–сметчик» победителями стали: первое место - Наталья Рынгач (ОЦКС Росатома), второе место - Любовь Калинина (ОЦКС Росатома), третье место - Марина Иванова («Управление строительством Нововоронежской  АЭС-2» - филиал ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация»).

    В номинации «Лучший сварщик ручной дуговой сварки покрытым электродом» первое место занял Владимир Казаков (ОАО «Энергогоспецмонтаж»), второе место досталось Сергею Морозову (ЭМУ-7 ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»), третье место занял Артем Гвоздев (ФГУП «Горно-химический комбинат»).

    В номинации «Лучший сварщик аргоно-дуговой сварки» призовые места распределились следующим образом: первое место взял Денис Никипелов (ОАО «Энергоспецмонтаж»), второе место получил Сергей Новиков («ОЭК-Энерготепломонтаж» – филиал ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация»); третье место занял Алексей Маслов (ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»).

    Второй финал конкурса состоится  24-25 июля в Нововоронеже. Соревноваться будут звенья арматурщиков, бетонщиков, монтажников технологических трубопроводов и геодезистов.

    Почетные награды победителям конкурса во всех номинациях будут вручены 7 августа в Москве на ежегодной конференции строителей атомной отрасли, приуроченной ко Дню строителя.

    Учредителями Ежегодного конкурса профмастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» являются Госкорпорация «Росатом», Отраслевой центр капитального строительства Росатома (ОЦКС) и АНО «Корпоративная академия Росатома». Генеральными партнерами конкурса являются ключевые инжинринговые и проектные компании Росатома (ОАО «Атомэнергопроект», Объединенная компания ОАО «НИАЭП»- ЗАО «АСЭ» и ОАО «Атомпроект»), а также ОАО «Концерн «Росэнергоатом».

    Генеральным спонсором конкурса «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» является одни из крупнейших  строительных холдингов «Титан-2». Также спонсорами конкурса выступили ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» (ОЭК), ОАО «Уралэнергострой» и ОАО «Электросевкавмонтаж». Техническими партнерами мероприятия стали: ОАО «Энергоспецмонтаж», ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», СРО атомной отрасли и «Учебный центр подготовки  работников строительного комплекса атомной отрасли»  (НОУ ДПО «УЦПР»).

    Просмотров: 54 | Добавил: instanad1970 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0